Львов планирует разместить трехлетние облигации на 90 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Львов планирует разместить трехлетние облигации на 90 млн грн

Казна и Политика
79
Львовский городской совет намерен привлечь 90 млн грн путем размещения облигаций на соответствующую сумму, сообщается в пресс-релизе инвесткомпании "Арт Капитал", выступающей андеррайтером выпуска.
Как уточнили агентству "Интерфакс-Украина" в инвесткомпании, срок обращения ценных бумаг составляет три года без права досрочной оферты, процентная ставка на весь период обращения установлена на уровне 13,95% годовых.
По данным "Арт Капитала", размещение облигаций, скорее всего, состоится на фондовых площадках ПФТС и "Украинская биржа" (обе Киев), в то же время срок их размещения пока не уточняется.
Ранее международное рейтинговое агентство Standard & Poor's присвоило планируемому выпуску приоритетных необеспеченных облигаций Львова долгосрочный рейтинг долгового обязательства в национальной валюте "ССС+" и рейтинг по национальной шкале "uaBB".
По данным S&P, средства от продажи новых облигаций будут использованы для погашения оставшейся части задолженности по облигационному займу на 200 млн грн, привлеченному в 2008 году под 20% годовых.
Кроме того, Львовский горсовет выпустил в 2007 году пятилетние облигации серий "А" и "В" общей номинальной стоимостью 92 млн грн, которые были размещены по ставке 9,45% и 9,5% годовых соответственно. Андеррайтером серии "А" выступил банк "Львив" (Львов), а серии "В" ОАО "ВиЭйБи Банк" (Киев).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас