Суд отменил запрет Минэкологии на разработку месторождений Regal Petroleum — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд отменил запрет Минэкологии на разработку месторождений Regal Petroleum

Казна и Политика
108
Окружной административный суд Киева отменил действие приказа Министерства экологии и природных ресурсов Украины от 30 марта 2010 года о запрете разработки компанией Regal Petroleum plc (Великобритания) Мехедивско-Голотовщинского и Свиридовского газоконденсатных месторождений (оба - Полтавская обл.).
Как сообщает Regal на сайте Лондонской фондовой биржи, в понедельник вечером компания получила письменное решение суда, датированное 18 июля.
"Окружной административный суд Киева по итогам нового разбирательства постановил, что приказ министерства был выдан незаконно и отменил его действие. Решение может быть обжаловано в течение 10 дней, в противном случае оно вступит в силу 6 августа", - говорится в сообщении.
Как сообщалось, 7 июля Окружной административный суд Киева начал рассмотрение иска Regal к Минэкологии и Государственной геологической службе по вновь открывшимся обстоятельствам. В качестве предупредительной меры действие приказа Минэкологии было приостановлено.
Regal Petroleum в 2010 году прекратила добычу на украинских месторождениях в связи с тем, что Минэкологии приостановило действие ее лицензий, ссылаясь на нарушения природоохранного законодательства.
Позже подконтрольная украинскому "Смарт-холдингу" бизнесмена Вадима Новинского компания Energees Management выкупила контрольный пакет акций Regal Petroleum.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас