Минагрополитики прогнозирует внедрение интернет-торговли сельхозпродукцией в селах в 2013 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минагрополитики прогнозирует внедрение интернет-торговли сельхозпродукцией в селах в 2013

Аграрный рынок
267
Министерство аграрной политики и продовольствия прогнозирует, что в 2013 году в селах будет реализована программа интернет-торговли сельскохозяйственной продукцией.
Об этом говорится в сообщении Минагрополитики.
"Сегодня (25 июля) мы проводим большое совещание с президиумом Ассоциации сельских и поселковых советов, где мы презентуем программу интернет-торговли. Она позволит в течение 2 лет связать все села в информационный круг", - цитирует пресс-служба министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка.
Он пояснил, что это делается для того, чтобы сельский председатель мог донести своей общине, сколько и каких продуктов будет нужно потребителям в последующем маркетинговом году, в особенности овощей и фруктов.
По словам министра, в настоящее время в виде огородов в сельской местности находится 3,5 млн га сельскохозяйственной земли, на которых невозможно развивать производство зерновых или сахарной свеклы.
"Но это та земля, о которой селянин постоянно заботится. И наше задание - чтобы на этих землях выращивалось то количество овощей и фруктов, которое необходимо для внутреннего потребителя, а также выхода на внешние рынки", - добавил он.
Присяжнюк отметил, что в течение 2011 года Украина существенно нарастила экспорт овощей, что также является сигналом наращивания производства продукции овощеводства.
Как сообщало агентство, 25 июля премьер-министр Николай Азаров выступил за функционирование системы интернет-торговли на рынке сельхозпродукции.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас