Fitch повысило до "позитивного" прогноз по рейтингам пяти украинских компаний — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch повысило до "позитивного" прогноз по рейтингам пяти украинских компаний

Казна и Политика
456
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings вслед за изменением прогноза рейтингов Украины до "позитивного" со "стабильного" соответственно повысило прогноз по рейтингам пяти украинских компаний.
Как сообщается в пресс-релизе агентства, пересмотрены прогнозы по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте компаниям DTEK Holding Limited, Metinvest B.V. и Kernel Holding SA., холдинговым компаниям украинских ДТЭК, "Метинвест" и "Кернел Груп" соответственно, а также ОАО "Мироновский хлебопродукт" и ее холдинговой компании MHP S.A.
Кроме того, в отношении DTEK Holding Limited и Metinvest B.V. до "позитивного" также был повышен РДЭ в национальной валюте.
Долгосрочный РДЭ DTEK Holding Limited и Metinvest B.V. в иностранной валюте подтвержден на уровне "В", рейтинг эмитента ограничивается рейтингом Украины на уровне "В". Их долгосрочные "РДЭ" в национальной валюте сохранены на уровне "В+".
Краткосрочные РДЭ компаний в иностранной и национальной валютах, а также их приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте подтверждены на уровне "В", рейтинг возвратности активов по последнему "RR4".
Их национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне "АА+(ukr)", прогноз по рейтингу "стабильный".
Кроме того, для DTEK Holding Limited приоритетный необеспеченный рейтинг подтвержден на уровне "АА+(ukr)", для Metinvest B.V. национальный краткосрочный рейтинг подтвержден на уровне "F1+(ukr)".
Долгосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте MHP S.A., ОАО "Мироновский хлебопродукт" и Kernel Holding SA были подтверждены на уровне "В" и "В+" соответственно, прогноз по долгосрочному РДЭ в национальной валюте "стабильный".
Кроме того, MHP S.A. был подтвержден приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте "В", рейтинг возвратности активов "RR4", а ОАО "Мироновский хлебопродукт" и Kernel Holding SA национальный долгосрочный рейтинг "АА+(ukr)".
Как сообщалось, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings на прошлой неделе изменило прогноз долгосрочных РДЭ Украины в иностранной и национальной валюте на "позитивный" со "стабильного", подтвердив долгосрочные и краткосрочные РДЭ на уровне "В/В". Кроме того, агентство подтвердило страновой потолок рейтинга Украины на уровне "В".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас