Эксперт: Повышение инвестрейтинга Украины - заслуга правительства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Повышение инвестрейтинга Украины - заслуга правительства

Казна и Политика
376
Основная причина продвижения Украины вверх в инвестиционном рейтинге международного агентства Fitch - это восстановление экономики. Об этом заявил экономический эксперт Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь.
"Идет экономический рост, рост заработных плат, не имеется серьезных социальных проблем", - говорит эксперт. По его мнению, определяющими для решения международных экспертов о пересмотре долгосрочного инвестиционного рейтинга Украины на "Позитивный" стали "непопулярные, но такие необходимые экономике нашей страны, реформы: налоговая и пенсионная". "Это можно записать в заслуги правительства и Сергея Тигипко в частности, который занимался этими реформами", - подчеркнул эксперт.
Александр Жолудь добавил, что в Украине есть все предпосылки для продолжение положительной динамики экономического роста и увеличения инвестиционной привлекательности, и именно из-за этого рейтинг был пересмотрен на позитивный.
Напомним, недавно Fitch Ratings опубликовала информацию о повышении прогноза по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной и национальной валюте со "Стабильного" на "Позитивный" и подтвердило долгосрочные РДЭ на уровне "B" и краткосрочный РДЭ на уровне "B". Одновременно Fitch подтвердило страновой потолок Украины на уровне "B".
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас