Кабмин утвердил ориентировочный план разработки законопроектов на 2011 г — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин утвердил ориентировочный план разработки законопроектов на 2011 г

Казна и Политика
198
Кабинет министров утвердил ориентировочный план законопроектных работ на 2011 г. Соответствующее распоряжение Кабмина № 670-р от 13 июля 2011 г. размещено на сайте Министерства юстиции Украины.
Планом, в частности предусмотрено, что Минэнергоугля в августе подготовит законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно начисления рентных платежей за добытые нефть, природный газ и газовый конденсат", которым предусмотрено внедрение дифференцированных ставок рентной платы для создания благоприятных условий добычи углеводородов на нерентабельных месторождениях и месторождениях со сложными условиями разработки. Минэнергоугля также в августе завершит разработку законопроекта "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно реформирования НАК "Нафтогаз Украины".
Согласно документу, до декабря Госфинуслуг подготовит законопроект "О внесении изменений в закон Украины "О страховании" (новая редакция), который будет включать вопросы повышения уровня капитализации страховых компаний, внедрение принципов страхового надзора в соответствии со стандартами Международной ассоциации органов страхового надзора, создание системы гарантирования страховых выплат по договорам страхования жизни.
По плану Минрегионстрой должен в сентябре подготовить законопроект "Об основах государственной региональной политики", направленный на правовое регулирование организационных, экономических, социальных, гуманитарных, экологических и других основ государственной региональной политики для создания полноценной жизни людей на всей территории Украины.
Планируется, что Минэнергоугля в декабре завершит разработку проекта Ядерного кодекса Украины, который упорядочит и систематизирует законодательство в сфере использования ядерной энергии, уменьшит количество разрешительных документов и обеспечит четкое распределение ответственности между органами государственного управления в сфере использования ядерной энергии и органами государственного регулирования ядерной и радиационной безопасности.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас