Тигипко считает улучшение Fitch прогноза рейтингов Украины свидетельством правильной политики Кабмина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко считает улучшение Fitch прогноза рейтингов Украины свидетельством правильной политики Кабмина

Казна и Политика
114
Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко считает улучшение международным рейтинговым агентством Fitch прогноза рейтингов Украины свидетельством правильной экономической политики, которая проводится Кабинетом Министров.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьера.
"Улучшение рейтингов свидетельствует о правильности курса экономической политики, проводимой правительством", - уверен Тигипко.
По его словам, рост доверия инвесторов к Украине особенно важен на фоне обострения долговых проблем в Европейском Союзе и США.
Он считает, что изменение прогнозов инвестиционного рейтинга Украины свидетельствует об оздоровлении экономики страны и действенности реформ.
По мнению вице-премьера, с одной стороны, нестабильность мировой экономики несет в себе угрозу и для Украины, с другой - дает шанс побороться за инвестиции.
"На сегодня одна из важнейших задач правительства - максимально снизить риски для экономики путем ограничения расходов. Мы должны научиться жить по финансовым возможностям", - отметил Тигипко.
Вместе с тем вице-премьер подчеркнул, что нужно принять меры для обеспечения устойчивого развития экономики.
Как сообщало агентство, Fitch улучшило прогноз долгосрочного рейтинга Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте со "стабильного" до "позитивного".
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас