Эксперт: Высший совет юстиции не отважится устранить Киреева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Высший совет юстиции не отважится устранить Киреева

Криминал
677
Политолог Виктор Небоженко убежден, что по результатам проверок Высшим советом юстиции деятельности судьи по делу экс-премьера Юлии Тимошенко Родиона Киреева, он не будет отстранен от процесса, пишет УНН.
"Высший совет юстиции не имеет такой власти. Это можно делать только по звонку из Администрации президента. Совет юстиции сформирован АП, поэтому не является полномочным органом", - сказал эксперт.
По мнению Небоженко, вряд ли власть сейчас будет менять судью, "которому придется брать на себя трудное решение относительно вины Тимошенко". "Зачем новому судье такие неприятности, поэтому, даже если Высший совет юстиции был бы самостоятельным, он не тронул бы сейчас этот скандальный процесс, из которого никто не знает, как выйти", - добавил политолог.
Как сообщал УНН, сегодня Высшим советом юстиции назначены проверки судьи Печерского районного суда Киева Родиона Киреева в связи с поступлением депутатских запросов народных депутатов Украины Власенко, Шустик, Шкиля и Боднар, провозглашенных во время заседания сессии Верховной рады 8 июля 2011 года.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас