Бернанке: ФРС выпустит правила надзора за важными финансовыми институтами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бернанке: ФРС выпустит правила надзора за важными финансовыми институтами

Казна и Политика
213
Председатель Федеральной резервной системы Бен Бернанке заявил, что центральный банк в течение ближайших месяцев предложит новые правила надзора за системноважными финансовыми институтами.
"Федеральная резервная система предполагает опубликовать предлагаемые правила по надзору за системноважными финансовыми институтами в конце этого лета" и "по расписанию" с другими банковскими учреждениями правил по осуществлению Соглашения Базель III банковских требований к капиталу, сказал Бернанке в речи, готовой для слушаний сенатского банковского комитета завтра .
Выступление является частью празднования первой годовщины закона Додда-Франка по банковскому регулированию, который должен предотвратить повторение финансовой паники в 2008 и последующей рецессии. Бернанке сказал, что ФРС стремится создать правила для «обеспечения рационального предоставления кредита на благо экономического роста и развития".
"Мы не должны упускать из виду, что мы начали этот процесс: надо сделать так, чтобы события, 2008 и 2009 годов не повторились,- сказал Бернанке. - Наше долгосрочное экономическое здоровье требует, чтобы мы сделали все возможное для достижения этой цели."
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас