Правительство частично погасит проценты по кредитам гостиниц не менее 30 номеров к Евро-2012 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство частично погасит проценты по кредитам гостиниц не менее 30 номеров к Евро-2012

Казна и Политика
151
Кабинет министров Украины утвердил порядок и условия частичного возмещения процентов по кредитам, предоставленным банками для строительства, реконструкции и переоснащения объектов инфраструктуры размещения в рамках подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.
Это закреплено постановлением правительства №760 от 6 июля 2011 года.
Согласно документу, возмещение будет касаться гостиниц категорий "пять", "четыре" и "три звезды", в которых будут размещаться лица, аккредитованные УЕФА, а также других объектов размещения, которые могут быть приравнены к этим категориям.
Возмещение процентов по кредитам будет осуществляться собственникам гостиниц на конкурсных основаниях ежемесячно в виде разницы между суммой начисленных и уплаченных в текущем году процентов, но не более 10% годовых.
При этом решение о возмещении принимает Укревроинфрапроект на основании предложений конкурсной комиссии, состав и положение которой им же и утверждается. Информация о проведении конкурса должны быть опубликована в газете "Урядовый курьер" не позднее чем за 20 дней по даты проведения конкурса.
Среди критериев выбора объектов - выполнение строительно-монтажных работ 40% и более; срок сдачи объекта в эксплуатацию - не позже 1 апреля 2012 года, открытие - не позже 1 мая 2012 года; номерной фонд не менее 30 номеров.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас