Украинский дом отремонтируют на 33 миллиона гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский дом отремонтируют на 33 миллиона гривен

Казна и Политика
309
"Украинский дом" заказал капитальный ремонт помещений и разработку проекта реконструкции здания общей стоимостью 33 млн. грн. Работы должны быть закончены до сентября
25 млн. грн за первоочередные работы по капремонту помещений и инженерных систем здания получит ООО "УНР ПІБ", которым владеют киевляне Владимир Проститов и Андрей Бондарец, пишет издание Наши деньги со ссылкой на "Вестник государственных закупок".
Госпредприятие "Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства" до конца года выполнит разработку проектной документации по реконструкции здания "Украинского дома" за 8 млн. грн.
Оба тендера проведены по неконкурентной процедуре "закупка в одного участника".
Директор "Украинского дома" Оксана Гриценко объяснила применение такой процедуры тем, что на сентябрь-декабрь 2011 года запланировано много государственных и международных мероприятий, а с некоторыми контрагентами уже заключены договора.
Это обуславливает срочность выполнения первоочередных работ по капитальному ремонту.
Кроме того, "Украинскому дому" срочно нужен проект реконструкции, так как "актом предыдущего технического осмотра фрагментов здания "Украинский дом" от 8 августа 2010 года установлено неудовлетворительное состояние здания, близлежащей территории и сооружений на ней, а также инженерных сетей".
В обосновательной записке усказано, что срочная разработка проектной документации "необходима для своевременного представления бюджетного запроса на 2012 год (для получения средств на реконструкцию) и с целью избегания аварийных ситуаций".
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас