Путин вновь заявляет, что рассчитывает на бездефицитный бюджет в 2011 году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин вновь заявляет, что рассчитывает на бездефицитный бюджет в 2011 году

Казна и Политика
183
Премьер-министр РФ Владимир Путин вновь заявил, что рассчитывает на минимальный или нулевой дефицит бюджета в 2011 году. "Как вы знаете, важнейший ориентир в бюджетной политике правительства на ближайшие годы - это сокращение бюджетного дефицита. Будем надеяться, что в этом году он будет минимальным, а может быть, нам вообще удастся пройти этот год без дефицита", - сказал премьер в четверг на заседании президиума правительства.
"Но мы знаем свои прогнозы на 2012, 2013, 2014 годы, и мы не случайно с вами даже планируем небольшой дефицит, потому что объективные показатели в нашей экономике, мировой экономике, показывают, что нам так просто от этого дефицита будет не избавиться, это потребует напряженной работы. Умеренность в тратах, аккуратный подход к расходованию средств необходимы, нацеленность государства на максимальную отдачу от каждого вложенного государственного рубля необходимо", - подчеркнул Путин
В этой связи он отметил необходимость минимизировать все расходы, которые не являются первостепенными. По его словам, ведомствам необходимо взвешенно подходить к планированию трат на государственные программы, исходить из реальных возможностей бюджета.
Премьер сказал, что бюджетные расходы должны осуществляться равномерно, без сбоев, для чего необходимо составлять обоснованные графики реализации программных мероприятий, увязывать с ними объем закладываемых ресурсов. "Кроме того, прошу предусмотреть в рамках программ все необходимые меры мониторинга и контроля за использованием бюджетных денег", - заявил Путин.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас