Волгу задержали предпоследним из его коррупционной группировки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Волгу задержали предпоследним из его коррупционной группировки

Криминал
1664
Глава Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг, лидер Союза левых сил Василий Волга, задержанный во вторник, подозревается в получении взятки в размере $500 тыс., пишет газета "Сегодня" со ссылкой на свои источники.
По данным издания, Генеральная прокуратура уже давно вела подчиненных В.Волги: еще в феврале нынешнего года было возбуждено уголовное дело против директора Департамента Госфинуслуг Виктора Адамовича, который обвиняется в получении взятки в размере 2 млн грн от главы наблюдательного совета одного из кредитных союзов Одессы. "Были также задержаны директор департамента юробеспечения Госкомиссии Евгений Гантимуров и бывший помощник Волги Олег Чернушенко", - пишет издание.
В свою очередь, "Коммерсант" со ссылкой на главу набсовета КС "Первое кредитное общество" Андрея Азарова уточняет, что В.Адамович был задержан, когда "команда Волги" получала в качестве первого транша 2 млн грн, еще столько же - двумя траншами, но при передаче первой части средств чиновники были задержаны правоохранительными органами. "Это организованная группа (Волга, Адамович, Гантимуров и Чернушенко), не арестован еще один исполнитель - Сильчук Виталий", - отметил Азаров.
По мнению экс-главы Госфинуслуг Виктора Суслова, который был первым руководителем комиссии в 2002-2006 годах, арест В.Волги наносит большой репутационный ущерб Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг. Издание отмечает, что пока неизвестно, уволят ли В.Волгу в связи с его задержанием. "Дело расследует Генпрокуратура, президент не имеет права вмешиваться в работу правоохранительных органов… Президент выступает за соблюдение законодательства и борьбу с коррупцией на всех уровнях и независимо от политической окраски", - сообщила "Коммерсанту" пресс-секретарь главы государства Дарья Чепак.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас