Дома у похитителя Пикассо нашли еще 11 краденых картин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дома у похитителя Пикассо нашли еще 11 краденых картин

Криминал
221
При обыске в доме у Марка Луго, задержанного за кражу рисунка Пикассо, обнаружено еще 11 краденых произведений искусства. Общая стоимость похищенного оценивается в полмиллиона долларов.
Среди найденных полицией произведений оказалась еще одна работа Пикассо - офорт "Скульптор и две головы" стоимостью 350 тысяч долларов. Этот офорт, написанный в 1933 году, был украден из Галереи Уильяма Беннета в Сохо 27 июня. Пришедшая с обыском в дом Луго полиция обнаружила его висящим на стене на видном месте, передает Лента.ру.
"Похоже, он просто хотел обладать хорошими произведениями искусства, но не хотел за них платить", - заявил владелец галереи Уильям Ледфорд. Полиция также предполагает, что все картины Луго крал для себя, а не на продажу.
Марк Луго был задержан 6 июля, на следующий день после кражи рисунка Пикассо "Голова женщины" из галереи в Сан-Франциско. Он совершил преступление, не скрываясь: вошел в галерею днем, снял со стены рисунок, вынес его, поймал такси и уехал. На обратном пути Луго попал на камеру видеонаблюдения местного ресторана, благодаря чему полиция быстро вычислила его.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас