Fitch понизило рейтинги банков Греции вслед за снижением рейтинга страны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch понизило рейтинги банков Греции вслед за снижением рейтинга страны

Казна и Политика
235
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинги ряда банков Греции после того, как накануне был понижен рейтинг страны, следует из сообщения агентства. В частности, долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) National Bank of Greece S. A., Efg Eurobank Ergasias S. A., Alpha Bank S. A., Piraeus Bank S. A. и Agricultural Bank of Greece снижены до "B-" с "B+".
Решение о негативном рейтинговом действии принято после того, как в среду Fitch в очередной раз понизило рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Греции в иностранной и национальной валютах до "CCC" с "B+" и краткосрочный РДЭ до "C" с "B".
Понижение рейтинга страны отражает отсутствие новой надежной финансовой программы ЕС и МВФ по Греции, неопределенность, связанную с ролью частных кредиторов в новой программе, а также ослабление макроэкономических перспектив страны и необходимость новых финансовых средств для борьбы с дефицитом бюджета.
Отмечается, что рейтинги греческих банков отражают предположение агентства о доступности международной финансовой помощи для рекапитализации и рефинансирования обязательств кредитных организаций в течение некоторого времени.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас