Министр внутренних дел хочет декриминализации мелкой наркоторговли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Министр внутренних дел хочет декриминализации мелкой наркоторговли

Криминал
645
Министр внутренних дел Анатолий Могилев выступил за отмену уголовной ответственности за мелкие преступления, связанные со сбытом небольших партий наркотиков, сообщает ИА Украинские новости.
"(Начальнику Главного следственного управления МВД Василию Фариннику) даю поручение - нам нужно вносить изменения в законодательство по декриминализации этих небольших преступлений, связанных с наркосбытом", - сказал он.
При этом министр подчеркнул, что сейчас зачастую сотрудники милиции повышают показатели борьбы с преступностью путем задержания наркозависимых, которые перевозят небольшие дозы наркотических веществ для собственного потребления, в то время как, по его мнению, особое внимание необходимо сконцентрировать на борьбе с крупными наркосбытчиками.
В апреле президент Виктор Янукович призвал СБУ и Министерство внутренних дел в кратчайшие сроки предоставить ему предложения и программы действий по борьбе с наркоторговлей.
В июне Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий усиление ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, ядовитых и сильнодействующих лекарств и одурманивающих средств.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас