По неофициальным данным, Китай проведет впервые в истории стресс-тесты брокерских компаний — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

По неофициальным данным, Китай проведет впервые в истории стресс-тесты брокерских компаний

Казна и Политика
181
Китай проведет первые в истории стресс-тесты брокерских компаний уже в этом году, чтобы оценить готовность отрасли к потенциальным рискам, вытекающим из ухудшения делового климата и экономической обстановки, сообщили сегодня близкие к планам китайского регулятора источники, передает Reuters.
Орган, осуществляющий надзор за рынком ценных бумаг, уже потребовал от некоторых брокерских контор, включая China International Capital Corp. (CICC), провести "пилотные" стресс-тесты. Программа может быть распространена на всю отрасль уже во II полугодии.
По мнению аналитиков, инициатива властей КНР провести стресс-тесты брокерских компаний не связана с текущими экономическими трудностями, а скорее является попыткой улучшить обстановку с управлением рисками в финансовом секторе.
Комиссия по регулированию рынка ценных бумаг в КНР должна в настоящий момент определиться с параметрами стресс-тестов. В рамках "пилотной" программы брокерским компаниям будет предоставлена возможность самостоятельно выбрать "наиболее неблагоприятный вариант развития событий".
Когда программа будет проведена на национальном уровне и станут известны результаты, брокерские компании, при тестах которых выявлены серьезные риски, должны будут провести реструктуризацию бизнеса или скорректировать планы дальнейшего развития.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас