Эксперт: Причиной падения американских фондовых индексов являются зашедшие в тупик переговоры о бюджете США и долговые проблемы в еврозоне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Причиной падения американских фондовых индексов являются зашедшие в тупик переговоры о бюджете США и долговые проблемы в еврозоне

Фондовый рынок
525
Причиной падения основных американских фондовых индексов являются зашедшие в тупик переговоры о бюджете США и долговые проблемы в еврозоне, считает эксперт компании Schwab Center for Financial Research Рэнди Фредерик, передает Reuters.
По его словам, понедельник стал для американских акций худшим днем почти за месяц, так как зашедшие в тупик переговоры о бюджете США и нарастающие долговые проблемы в еврозоне заставили инвесторов страховаться от дальнейших потерь.
"Сегодняшний спад - не обязательно начало коррекции, но он говорит о том, что на этой неделе нас ждут беспорядочные колебания. То, что происходит сегодня, должно было случиться в пятницу. Разочаровывающий доклад о рабочих местах в пятницу вдобавок к опасениям о бюджетных переговорах и Европе вызвали распродажу", - отметил аналитик.
По мнению эксперта, инвесторы все еще верят, что бюджетное соглашение будет достигнуто, но затягивание решения этой проблемы в период международных экономических проблем влияет на настроение.
Индекс волатильности CBOE, барометр страхов на Уолл-стрит, подскочил на 15,3%.
В свою очередь, индекс Dow Jones снизился на 1,2% до 12.505,76 пункта, индекс Standard & Poor's 500 опустился на 1,81% до 1.319,49 пункта, индекс Nasdaq Composite опустился на 2% до 2.802,62 пункта.
Инвесторы избавлялись от акций финансовых и других компаний, чувствительных к экономике. Котировки Bank of America Corp снизились на 3,3%, Freeport McMoRan Copper & Gold Inc - также на 3,3%. Финансовый индекс S&P потерял 2,8%, став самым неудачливым из секторов S&P's 500.
Бумаги News Corp рухнули на 7,6%, поскольку Великобритания ищет способ заблокировать сделку о покупке телекомпании BSkyB на фоне скандала о прослушивании телефонов.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас