Ирак не рассчитался с Украиной за БТРы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ирак не рассчитался с Украиной за БТРы

Казна и Политика
701
Иракская сторона не рассчиталась за поставленные 26 машин БТР-4, машины технического обслуживания и тренажеры для экипажей, произведенные в Украине в рамках "иракского контракта".
Об этом на пресс-конференции сказал председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, комментируя погашение долгов по заработной плате на ГП "Завод имени Малышева", которое выполняло этот заказ.
"Иракский контракт" выполняется, но, к сожалению, деньги за поставленное вооружение в Украину еще не пришли", - сказал Добкин.
При этом он подчеркнул, что контракт выполняется в соответствии с планом.
Напомним, что в конце мая 2011 года в порт Ум-Касср Республики Ирак прибыл корабль с украинской военной техникой. По словам генерального директора Государственного концерна "Укроборонпром" Дмитрия Саламатина, 29 мая там состоялась разгрузка 26-ти БТР-4, а также машин технического обслуживания и тренажеров для экипажей, произведенных в Украине в рамках иракского контракта.
В конце 2009 года Украина и Ирак подписали контракт на поставку 420 машин БТР-4 на общую сумму 457,5 млн долл. Также иракская сторона заказала в Украине 6 самолетов АН-32Б.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас