Томенко: Нынешний парламент не влияет на принятие решений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Томенко: Нынешний парламент не влияет на принятие решений

Казна и Политика
136
Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что сегодня парламент практически не влияет на принятие решений властью.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом Томенко заявил в интервью 5-у каналу.
"На сегодняшний день сложилась такая ситуация, что парламент не может конкурировать при всем пафосном названии с Президентом, Администрацией Президента, Кабинетом Министров. Разве что с Советом национальной безопасности и обороны, которая неизвестно чем занимается", - добавил он. По словам Томенко, сегодня есть механическое голосующее большинство, которое независимо от содержания законопроекта, если он поступает от Президента или правительства, в короткие сроки его принимает. "Миссия парламента, в частности большинства, заключается в том, чтобы кнопки нажимать, а не вести серьезные дискуссии", - сказал заместитель Председателя ВР.
Что касается итогов 8-й сессии парламента Томенко заметил, что если говорить с точки зрения количественных показателей, так это одна из лучших сессий, которая, по качественным показателям, негативная. "Сегодня парламент - это консультативно-совещательный орган при правительстве и Администрации Президента", - добавил он.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас