Сегодня суд продолжит рассматривать дела Тимошенко и Луценко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сегодня суд продолжит рассматривать дела Тимошенко и Луценко

Криминал
288
В Печерском районном суде Киева сегодня состоится восьмое рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, пишет УНН.
24 июня Печерский районный суд начал рассмотрение уголовного дела по существу, возбужденного в отношении лидера партии "Батьківщина" Тимошенко по обвинению в превышении служебных полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.
В судебном заседании председательствует судья Родион Киреев, который всего два года работает на судейской должности и которого в Печерский районный суд перевели три месяца назад из одного из районных судов Киевской области.
Кроме того, сегодня Печерский райсуд продолжит рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.
В частности, как сообщили в пресс-службе Народной Самообороны, команда защитников Луценко готовит ряд ходатайств для председательствующего судьи Сергея Вовка. Напомним, что Луценко во время прошлого заседания, которое проходило 5 июля, заявлял журналистам, что в отношении судьи Сергея Вовка возбуждено несколько уголовных дел.
Кроме того, он выражал несогласие с тем, что его судит Вовк. Экс-министр отмечал, что считает это местью за возбуждение им против этого судьи уголовного дела "За подделку и использование поддельного решения суда, похищение гражданского дела и мошенническое завладение земельным участком в 70 гектаров".
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас