В Севастополе чиновники и мошенники украли 3 млн. грн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Севастополе чиновники и мошенники украли 3 млн. грн.

Криминал
135
В Севастополе разоблачены мошенники и чиновники, которые завладели 3 млн. грн. бюджетных средств за счет завышенной стоимости устанавливаемых в городе приборов учета тепла и воды, сообщает УНИАН.
Глава Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба на совещании в ГГА сказал: "Эта группа, вместе со, скажем так, "заинтересованными чиновниками", занимались установкой водомеров и теплосчетчиков. При этом суммы работ завышались в несколько раз. В итоге мошенники завладели суммой свыше 3 млн. грн. бюджетных денег, что, в том числе, повлияло на повышение тарифов".
По его словам, по факту завладения бюджетными средствами возбуждено уголовное дело.
"Так что если сегодня мы говорим о причинах высоких тарифов в Севастополе, то это не только бесхозяйственность, но и воровство", - отметил Яцуба.
Также председатель ГГА сообщил, что сейчас специалисты Контрольно-ревизионного управления проверяют коммунальные предприятия.
"Даже по предварительной оценке нарушений немало", - добавил Яцуба.
В отделе по делам прессы и информации горадминистрации информагентству сообщили, что проверкой деятельности предприятий ЖКХ занимаются и другие компетентные органы.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас