Таможенный союз рассмотрит предложения Киева о формате “3+1” — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Таможенный союз рассмотрит предложения Киева о формате “3+1”

Казна и Политика
234
В ближайшее время комиссия Таможенного союза рассмотрит предложения Украины относительно сотрудничества в формате “3+1”.
Об этом УНИАН сообщил высокопоставленный источник в дипломатических кругах.
“Через неделю, 14-15 июля, состоится заседание комиссии Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана, где в формате трех будут рассмотрены предложения Украины относительно сотрудничества в формате “3+1”, - сказал собеседник агентства.
Дипломат заметил, что после рассмотрения предложений комиссией Таможенного союза Украине сообщат о дальнейшей форме сотрудничества.
“Уже сейчас понятно, что это только начало переговоров”, - сказал он и добавил, что Россия сейчас изучает предложения Украины.
По его словам, 8 июля этого года в Москве делегация Украины во главе с правительственным уполномоченным по вопросам сотрудничества с РФ, государствами-участниками СНГ, ЕЭП и другими региональными объединениями Валерием Мунтияном передала свои предложения относительно сотрудничества Украины и Таможенного союза в формате “3+1”.
“Украина предоставила свое виденье, как она понимает это сотрудничество. Понятно, что речи о вступлении в Таможенный союз не идет”, - отметил он.
Как сообщал УНИАН, 28 июня Президент Виктор Янукович высказался за подписание рамочного соглашения относительно сотрудничества Украины с Таможенным союзом Беларуси, Казахстана и РФ в формате "3+1".
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас