Эксперт: Президент подпишет закон о пенсионной реформе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Президент подпишет закон о пенсионной реформе

Казна и Политика
1605
Председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко убежден, что президент Украины Виктор Янукович все же подпишет закон о пенсионной реформе, пишет УНН.
"Я думаю, что вероятность подписания этого закона является очень высокой. Если он не будет подписан Президентом, тогда разрушается ситуация с МВФ, а я так понимаю, что политическое решение о продолжении сотрудничества с МВФ принято. Кроме того, такая противоречивость: здесь принимаем - там не подписываем, если не подписываем, тогда надо определить, что нужно доработать, а потом еще раз голосовать, как это было с Налоговым кодексом", - подчеркнул эксперт.
По словам политолога, лучше было бы принятие законопроекта о пенсионной реформе именно сейчас, а уже с осени начинать практическую работу по реализации этого закона.
"А делать такие противоречивые движения (неподписание закона - Ред.), они ничего не дадут в политическом смысле, кроме вреда, и в конце концов просто продемонстрируют слабость власти. Поэтому я критически отношусь к этой версии, я думаю, что Президент в конце концов подпишет этот закон", - убежден Фесенко.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас