Предприниматель организовал азартные игры в кафе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Предприниматель организовал азартные игры в кафе

Криминал
170
В Тернопольской области предпринимателю из Борщевского района, который организовал азартные игры, суд присудил уплатить штраф 7,5 миллиона гривен.
В юридическом отделе Государственной налоговой администрации в Тернопольской области, предприниматель предоставлял услуги в сфере игорного бизнеса в помещении одного из заведений общественного питания.
Во время проверки налоговики выявили там 9 игровых автоматов, которые были подключены к электросети. Также был зафиксирован факт проведения игры, в результате которой получено подтверждение на выигрыш 80 гривен. Во время проведения еще одной контрольной игры работники налоговой милиции получили объяснение от одного из игроков, который рассказал, что им была внесена денежная ставка в размере 50 гривен в игровой автомат, проведена игра, однако средства были проиграны.
После того, как эти факты были зафиксированы, в соответствии с законом Украины "О запрещении игорного бизнеса в Украине" тернопольские налоговики обратилась в суд с административным иском о применении и взыскании с субъекта предпринимательской деятельности - физического лица 8 тысяч минимальных заработных плат с конфискацией игрового оборудования и прибыли от игры в интересах Государственного бюджета Украины.
По данным областной ГНА, постановлением Тернопольского окружного административного суда административный иск удовлетворен полностью. За нарушение требований действующего законодательства предприниматель должен перечислить в Государственный бюджет Украины более 7,5 миллиона гривен.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас