Минобразования лишило Могилянку бюджетных мест на двух магистерских программах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минобразования лишило Могилянку бюджетных мест на двух магистерских программах

Казна и Политика
366
В Национальном университете Киево-Могилянская академия заявляют, что Министерство образования не предоставило университету мест государственного заказа на подготовку магистров по двум направлениям.
Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал директор школы журналистики Киево-Могилянской академии Евгений Федченко.
"Табачник отомстил Могилянке. Могилянская школа журналистики и другие программы НаУКМА остались без госзаказа. О прекращении финансирования министерство сообщило уже после приема документов от абитуриентов", - написал Федченко у себя на страничке.
В то же время президент вуза Сергей Квит уточнил, что на сегодняшний день госзаказ отсутствует на двух магистерских программах НаУКМА - журналистика и социальная работа.
Преподаватель магистерской программы Могилянская Школа журналистики Юрий Панин, несмотря на это, призвал абитуриентов не паниковать. "Ждем вас на экзаменах", - написал Панин в Facebook.
Напомним, руководство Киево-Могилянской академии неоднократно выступало с критикой политики министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника, требуя его отставки.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас