В Раде дали "зеленый свет" на приватизацию еще одной гостиницы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Раде дали "зеленый свет" на приватизацию еще одной гостиницы

Казна и Политика
403
Верховная рада разрешила приватизацию гостиницы "Спорт" в Киеве. За принятие соответствующего законопроекта проголосовали 442 депутата при минимально необходимых 226. Автором законопроекта выступил депутат Виталий Хомутынник (фракция Партии регионов).
Согласно законопроекту, гостиница "Спорт" исключается из определенного законом "О перечне объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации" списка не подлежащих приватизации предприятий.
По мнению депутата, исключение гостиницы "Спорт" из списка объектов, не подлежащих приватизации, обеспечит создание благоприятных условий для привлечения инвестиций, что приведет к модернизации и реконструкции основных фондов отеля и повысит качество услуг.
Как сообщалось, Кабинет министров передал государственное предприятие "Гостиница "Спорт" в сферу управления Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине Евро-2012 и реализации инфраструктурных проектов.
Ранее гостиница "Спорт" входила в сферу управления Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, которое было реорганизовано в декабре 2010 года.
В декабре 2009 года бывший министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко заявлял, что Минсемьи намерено реконструировать гостиницу "Спорт" в Киеве до конца 2011 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас