Из-за E.coli Евросоюз запретил ввоз семян из Египта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из-за E.coli Евросоюз запретил ввоз семян из Египта

Аграрный рынок
176
Евросоюз временно запретил ввоз некоторых видов семян из Египта, после того как они были признаны возможными источниками распространения кишечной инфекции E.coli в Германии и Франции, передает ВВС.
ЕС сообщает, что все египетские семена, которые были завезены в страны Евросоюза с 2009 по 2011 годы, изъяты из продажи и уничтожены.
Напомним, число жертв особо опасного штамма E.сoli (кишечной палочки) в Европе, по последним данным, составило 50 человек.
Справка: бактерия E.coli часто присутствует в кишечнике людей и теплокровных животных. Большинство ее штаммов безобидны, но некоторые штаммы, такие, как EHEC, могут вызывать тяжелые болезни пищевого происхождения. Симптомы вызываются бактериями EHEC болезней - кровавая диарея, жар и рвота. Большинство пациентов выздоравливают в течение десяти дней, но у небольшого числа пациентов (детей раннего возраста и пожилых людей) болезнь может принять тяжелую форму с угрозой для жизни.
Напомним, в результате вспышки инфекции, вызванной мутировавшей кишечной палочкой E.coli, с начала мая в Европе умерло, по разным данным, от 20 до 30 человек. 10 июня в Германии сообщили, что источником заражения являются проросшие семена бобовых. До этого были опровергнуты версии о том, что причиной эпидемии могли стать огурцы из Испании или ростки сои из Германии.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас