Эксперт: Существенных колебаний курсов валют в сезон отпусков не ожидается — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Существенных колебаний курсов валют в сезон отпусков не ожидается

Валюта
413
Каким будет курс валют в сезон отпусков и возможны ли курсовые колебания - эти вопросы остаются актуальными и во время снижения деловой активности. Советник председателя правления Юнекс банка Анатолий Тимофеев считает, что доллар не должен выйти за рамки 8 гривен.
"Благодаря последним действиям НБУ на валютном рынке (снижению гривневой массы, активным интервенциям на рынке, лимитированию открытой позиции банков) доллар должен подешеветь до 7.98-7.9850. А евро будет изменяться за движением этой валюты на международном рынке", - считает Анатолий Тимофеев. До конца года, по мнению эксперта Юнекс банка, не ожидается больших курсовых колебаний - у НБУ достаточно валютных резервов.
Обезопасить свои активы поможет классический способ распределения средств. Например, часть сбережений положить в долларах, часть - в евро, рублях или другой валюте. Если речь идет о долгосрочном вложении - более 5 лет, не следует забывать также про эксклюзивные монеты из драгоценных металлов и ювелирные украшения, которые всегда будут в цене.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас