Прокуратура Нью-Йорка готова снять обвинения со Стросс-Кана — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прокуратура Нью-Йорка готова снять обвинения со Стросс-Кана

Криминал
521
Прокурор Нью-Йорка Сайрус Вэнс готов в ближайшее время объявить о снятии с бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана обвинений в сексуальном насилии, сообщает газета "Нью-Йорк пост" со ссылкой на источник, принимающий участие в расследовании.
"Мы все знаем, что это дело невозможно довести до конца", - заявил источник на условиях анонимности.
По словам собеседника газеты, о том, что с Стросс-Кана снимают все обвинения, может быть объявлено на следующих слушаниях в суде, запланированных на 18 июля. В то же время не исключено, что это будет сделано даже еще раньше.
Источник пояснил, что доказать вину Стросс-Кана практически невозможно, так как у следователей есть все основания сомневаться в правдивости показаний горничной нью-йоркской гостиницы Нафиссату Диалло. "Доверия ее словам настолько мало, что мы не сможем добиться с ней успеха в суде", - сказал он.
По мнению этого следователя, "всему, что она говорит, нельзя верить". "Это очень жалко, так как теперь мы, возможно, никогда не узнаем, что же произошло на самом деле", - сказал он.
"Применил ли Стросс-Кан силу? Было ли совершено преступление? Я не думаю, что мы когда-нибудь сможем ответить на эти вопросы", - подытожил собеседник "Нью-Йорк пост".
Адвокат Стросс-Кана Бенджамин Брафман отказался обсуждать данные высказывания. Он не стал комментировать и сообщения о назначенной на среду встрече защиты бывшего главы МВФ с сотрудниками прокуратуры.
Как сообщалось, Стросс-Кан был арестован 14 мая 2011 года в нью-йоркском аэропорту по обвинению горничной гостиницы Sofitel в сексуальных действиях насильственного характера. Директора-распорядителя МВФ в последний момент сняли с борта самолета, который должен был вылететь на его родину, во Францию. 19 мая Стросс-Кан заявил о добровольной отставке с поста директора-распорядителя МВФ. На первых же слушаниях по своему делу он заявил, что не признает себя виновным.
Незадолго до слушаний 1 июля в СМИ появились сообщения о том, что у следствия появились основания сомневаться в правдивости показаний горничной, обвиняющей 62-летнего Стросс-Кана в сексуальном насилии. Как удалось выяснить следствию, женщина, пожаловавшаяся на экс-главу фонда, на протяжении долгого времени давала ложные показания.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас