Польша будет готова к Евро-2012 в сроки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Польша будет готова к Евро-2012 в сроки

108
Польша будет в полной мере готова к проведению чемпионата Европы по футболу летом 2012 года, заверил министр спорта и туризма страны Адам Герш.
"Ровно за год до финального матча Евро-2012 могу заверить, что Польша будет готова к спортивному событию", - сказал он во время отчета в польском парламенте о подготовке Польши к европейскому первенству за 2009-2010 года, сообщил информационный центр "Украина-2012".
В своем докладе Герш заверил, что в указанный период все работы на польских строительных объектах выполнялись в соответствии с графиками, а отклонение от сроков работ на некоторых из них появилось лишь недавно.
Он подробно рассказал депутатам о графике строительства всех польских стадионов к Евро-2012. По его словам, в Гданьске уже происходит процедура передачи объекта оператору арены, во Вроцлаве сооружение стадиона завершится в сентябре, Национального стадиона в Варшаве - до 30 ноября. В то же время он признал, что Познани стадион еще нужно привести к требованиям УЕФА. Для этого город должен выделить дополнительно 30 млн злотых (более $11 млн).
Депутаты оппозиционных партий нижней палаты Сейма, в частности, "Право и Справедливость" и Польша является важнейшим" высказали ряд критических замечаний по отчету Герша. Так, бывший министр спорта в правительстве Ярослава Качиньского Эльжбета Якубяк выразила претензии по обустройству территории возле стадиона в Варшаве, строительства второй линии варшавского метро, которое началось с опозданием, а также качества ремонтов на железнодорожных вокзалах польской столицы.
Она считает, что полномочия польского министра спорта и туризма в подготовке к европейскому чемпионату является "слишком слабыми", чтобы эффективно координировать реализацию проектов, находящихся в компетенции других министерств. По ее мнению, в Польше не хватает координатора на правительственном уровне, который бы занимался проектами Евро-2012.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас