Кабмин прервал переговоры с Vanco о заключении мирового соглашения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин прервал переговоры с Vanco о заключении мирового соглашения

Казна и Политика
588
Как сообщили в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины, переговоры между компанией Vanco Prykerchenska с одной стороны и Кабинетом министров Украины, Министерством энергетики и угольной промышленности Украины и Министерством экологии и природных ресурсов Украины с другой прекращены по обоюдному согласию. Об этом пишет "Коммерсант-Украина".
В Министерстве не стали уточнять причину. В то же время источник, знакомый с ходом переговоров, заявил, что стороны не смогли договориться о юридическом закреплении долгосрочных гарантий защиты инвестиций Vanco в размере 20 млрд долл. После чего было принято решение продолжить разбирательство между сторонами в суде.
Напомним, в апреле министр юстиции Александр Лавринович заявил, что правительство утвердило мировое соглашение с Vanco. Тогда он уверял, что соглашение будет подписано в апреле. Как сообщалось, в 2006 году Vanco International выиграла конкурс на разработку участка Черного моря. В 2007 году Минприроды лишило компанию лицензии на разработку шельфа. В ответ "дочка" Vanco обратилась в Стокгольмский арбитражный суд
По материалам:
Коммерсант-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас