Кипр готов стать официальным оффшором для Украины‎ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кипр готов стать официальным оффшором для Украины‎

Казна и Политика
1666
Кипр готов подписать с Украиной новое соглашение об избежании двойного налогообложения.
Об этом заявил президент Республики Кипр Димитрис Христофиас на совместной c президентом Украины Виктором Януковичем пресс-конференции в Киеве.
В свою очередь, президент Украины Янукович заявил, что в ходе переговоров с кипрским коллегой шла речь о необходимости расширения двухсторонней договорной базы.
По словам Януковича, Кипр инвестировал в Украину около $ 11 млрд и сейчас в Украине более 3 тыс предприятий с Кипрским капиталом. В свою очередь, Украина инвестировала в экономику Кипра около 6,5 млрд дол.
Напомним, что между Украиной и Кипром действует соглашение об избежании двойного налогообложения, подписанное еще во времена СССР, что позволяет украинским компаниям минимизировать налоги.
О намерении закрыть "кипрский оффшор" украинские чиновники заявляют постоянно, однако эксперты скептически оценивают подобную перспективу.
15 июня Верховная Рада отказалась включить в повестку дня законопроект N8498, которым предлагается денонсировать соглашение с Кипром об избежании двойного налогообложения доходов и имущества.
За сохранение кипрского оффшора высказался премьер-министр Украины Николай Азаров.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас