Присяжнюк призывает аграриев не спешить продавать зерно нового урожая — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Присяжнюк призывает аграриев не спешить продавать зерно нового урожая

Аграрный рынок
293
Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк призывает сельскохозяйственных производителей не спешить реализовывать зерновые культуры нового урожая по предлагаемым трейдерами ценам.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства аграрной политики и продовольствия.
"Я лично призываю фермеров не спешить с продажей урожая по существующим ценам и придержать его", - цитирует пресс-служба министра.
Он выразил обеспокоенность в отношении имеющейся от аграриев информации о низких ценах на зерно, которые диктуют трейдеры.
Присяжнюк также отметил, что Минагрополитики в настоящее время ведет переговоры с Национальным банком и рядом коммерческих банков о пролонгации кредитов для аграриев, по которым подходит срок возвращения.
Как сообщало агентство, ассоциация "Украинский клуб аграрного бизнеса" (Киев) прогнозирует снижение цен на зерно на внутреннем рынке на 30% в 2011 году.
1 июля вступили в силу экспортные таможенные пошлины на зерновые культуры до 1 января 2012 года и утверждение их ставок на уровне 9% - на пшеницу, но не менее 17 евро/тонна, на ячмень - 14%, но не менее 23 евро/тонна, на кукурузу - 12%, но не менее 20 евро/тонна.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас