Индекс потребительского доверия в США вновь снизился — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индекс потребительского доверия в США вновь снизился

Казна и Политика
168
Потребители в США теряют веру в экономику страны , сообщает Bloomberg. Индекс потребительского доверия, рассчитываемый специалистами Мичиганского университета упал в июне на 2,8 пункта до отметки в 71,5 пункта.
Опрошенные Bloomberg аналитики предсказывали, что индекс упадет до отметки в 72 пункта, в то время как на предварительном этапе исследования сами статистики говорили о том, что показатель замрет на отметке в 71,8 пункта.
Индекс Мичиганского университета - не единственный индекс, который демонстрирует падающее доверие потребителей к экономике США. По данным авторитетной частной исследовательской компании The Conference Board, индекс доверия потребителей (рассчитываемый по несколько иным параметрам, чем индекс Мичиганского университета) снизился на 3,2 пункта до отметки в 58,5 пункта.
Эксперты связывают падение индексов с атмосферой общей нестабильности в экономике США. "Суровая обстановка больно ранит доверие потребителей, хотя в принципе экономика и не летит вниз со скалы", - комментирует ситуацию аналитик компании BMO Capital Markets в Торонто Дженнифер Ли.
По материалам:
bfm.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас