Эксперт: Рейтинги партии власти зависят от эффективности в борьбе с коррупцией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Рейтинги партии власти зависят от эффективности в борьбе с коррупцией

Казна и Политика
269
Если действующая власть продемонстрирует решительность и эффективность в борьбе с коррупцией, общественное мнение относительно команды Президента Виктора Януковича может измениться. Об этом заявил заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий, комментируя вступление в силу антикоррупционного закона.
"Борьба с коррупцией является одним из самых болезненных вопросов для украинского общества, объединяющего избирателей разной идеологической ориентации. В случае, если эта власть продемонстрирует решительность и эффективность в этом вопросе, можно будет говорить о выравнивании негативной для партии власти динамики общественного мнения", - отметил эксперт.
По его мнению, сегодня есть все предпосылки прогнозировать подобный сценарий развития ситуации. "Судя по тому, как изменилась тональность общественной коммуникации и кто пытается вести эту дискуссию, правительство готово в ближайшее время продемонстрировать первые результаты своей работы. В этой связи крайне показательна публичная активность первого вице-премьера Клюева, который активно включился в вопросы реформирования ЖКХ, после увольнения Тихонова. Также именно он может координировать и вопросы борьбы с коррупцией по всей вертикали власти", - отметил Голобуцкий.
Напомним, сегодня вступает в силу закон "Об основах предотвращения и противодействия коррупции в Украине". В то же время статья 12 данного законопроекта, в которой говорится о порядке оформления деклараций о доходах и расходах, должна вступить в действие с 1 января 2012 года.
Как сообщалось, 7 апреля 2011 года Верховная Рада Украины приняла антикоррупционный законопроект. Его поддержали 250 народных депутатов.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас