Fitch подтвердил рейтинги нидерландской Metinvest В/В+/AA+(ukr) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch подтвердил рейтинги нидерландской Metinvest В/В+/AA+(ukr)

Казна и Политика
171
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинги компании Metinvest B.V (Нидерланды), холдинговой компании группы "Метинвест", В/В+/AA+(ukr).
Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства.
"Fitch Ratings подтвердило рейтинги компании Metinvest B.V.: долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте B, долгосрочный рейтинг в национальной валюте B+ и национальный долгосрочный рейтинг AA+(ukr)", - сказано в сообщении.
Прогноз по долгосрочным рейтингам - "стабильный".
Также агентство подтвердило краткосрочные рейтинги компании в иностранной и национальной валюте на уровне B и национальный краткосрочный рейтинг F1+(ukr).
Долгосрочный рейтинг в иностранной валюте по-прежнему сдерживается суверенными рейтингами Украины (B/прогноз "стабильный"/B).
Приоритетный необеспеченный рейтинг подтвержден на уровне B, а рейтинг возвратности активов по приоритетному необеспеченному долгу находится на уровне RR4.
Как сообщало агентство, акционерами группы "Метинвест" являются группа SCM (75%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (25%), которые принимают участие в управлении группой на партнерских началах.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас