Российский бизнесмен Новинский прогнозирует покупку "Укргаздобычи" до сентября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российский бизнесмен Новинский прогнозирует покупку "Укргаздобычи" до сентября

Энергетика
393
Российский бизнесмен Вадим Новинский, собственник компании "Смарт-холдинг", прогнозирует завершение сделки по приобретению газодобывающей компании "Укргаздобыча" (Киев) до сентября.
Об этом он сообщил журналистам.
"Переговоры идут и будут завершены в ближайшее время. Я думаю, к концу августа у нас будет сделка, мы достигнем договоренности", - сказал бизнесмен.
Других подробностей он не сообщил.
Открытое акционерное общество "Укргаздобыча" с 2000 года работает по договору о совместной деятельности с компанией "Укргаздобыча" (дочернее предприятие Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины") на Островерховском нефтегазовом месторождении (Харьковская область).
99,65% ОАО принадлежит компании Morgan Gas Limited (Великобритания).
2010 год "Укргаздобыча" закончила с чистой прибылью 17,822 млн гривен, получив чистый доход в размере 69,253 млн гривен.
Добыча газа компанией в 2010 году составила 125,715 млн куб. м.
Как сообщало агентство, в начале 2011 года "Смарт-холдинг" приобрела нефтегазовую компанию Regal Petroleum plc (Великобритания) которая работает в Украине с 1999 года и разрабатывает Мехедовско-Голотовщинское (MEX-GOL) и Свиридовское (SV) газоконденсатные месторождения в Полтавской области.
"Смарт-холдинг" является закрытым акционерным обществом и управляющей компанией для предприятий, которые контролируются компанией "Смарт-групп".
"Смарт-групп" контролирует российский бизнесмен Вадим Новинский.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас