Присяжнюк: В Украине собраны первые 100 тыс. тонн озимого ячменя — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Присяжнюк: В Украине собраны первые 100 тыс. тонн озимого ячменя

Аграрный рынок
201
В южных областях Украины на сегодня собраны первые 100 тыс. тонн озимого ячменя. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, передает пресс-служба Минагрополитики.
По словам министра, на сегодняшний день жатвы продолжаются в Одесской и Николаевской областях, а также в Крыму. В ближайшее время к уборке урожая приступят в центральной Украине.
"Вместе с областными государственными администрациями мы проработали вопрос обеспечения Украины всеми крупяными культурами. Площади посевов гречихи, проса, риса, овса и других культур с уверенностью гарантируют объемы производства, которые не только обеспечат внутреннюю продовольственную безопасность, но и позволят сделать переходный запас на случай неблагоприятных погодно-климатических условий в следующем году ", - отметил Присяжнюк.
Он также сообщил, что количество внесенных удобрений увеличилась с 51 кг действующего вещества на гектар в 2010 г. до 69 кг на га в 2011 г.
"В совокупности со сравнительно неплохими погодными условиями это дает уверенность, что урожай текущего года будет лучше, чем урожай прошлого года", - подчеркнул министр.
Отметим, по данным Минагрополитики, в 2011 г. ожидается урожай зерновых на уровне 45 млн тонн против 39 млн в 2010 г.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас