Автоконцерну Saab не хватает средств на зарплату сотрудникам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Автоконцерну Saab не хватает средств на зарплату сотрудникам

Казна и Политика
235
Испытывающий финансовые проблемы шведский автопроизводитель Saab не может платить сотрудникам зарплаты из-за нехватки средств, пишет Financial Times.
Saab, принадлежащий нидерландской компании Swedish Automobile, ведет переговоры с различными фондами в попытке найти краткосрочное финансирование, однако предупреждает, что пока нет гарантий того, что диалог будет успешным.
Финансовое положение Saab ставит под сомнение жизнеспособность шведской компании, которая ранее объявила о вынужденной остановке производства из-за проблем с оплатой комплектующих.
В начале июня руководство Saab сообщало о заключении контракта на сумму 245 млн евро с китайскими компаниями Pang Da и Youngman на продажу и сборку автомобилей в КНР.
Большинство аналитиков полагают, что сделка не получит одобрения регулирующих органов КНР, которые ранее заблокировали две попытки китайских компаний вложить средства в Saab.
Компания Saab начала производить автомобили в 1947 году, в 1990 году GM купила 50% компании, а спустя 10 лет стала ее единственным собственником. В 2010 году GM продала Saab компании Spyker Cars NV, впоследствии переименованной в Swedish Automobile.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас