Украина не получит безвизовый режим с ЕС до Евро-2012 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина не получит безвизовый режим с ЕС до Евро-2012

Казна и Политика
323
Украина не получит безвизовый режим с Европейским Союзом до начала Чемпионата Европы по футболу 2012 года, считает заместитель генерального директора Центра им. Разумкова Валерий Чалый.
"Никакого безвизового режима до начала Евро-2012 не будет. Я не понимаю ни президента, ни всех, кто ему дает такую информацию. Зачем создавать людям такие завышенные ожидания?", - сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве.
По мнению Чалого, такие заявления от представителей украинской власти являются либо следствием недостаточного понимания сути тех решений, которые необходимо принять для получения безвизового режима с ЕС, либо являются определенным толчком со стороны власти для того, чтобы обозначить приоритетность данной задачи.
Он также отметил, что украинской власти необходимо меньше делать подобных заявлений, а больше сосредоточиться на конкретной практической работе, в частности, по реализации плана либерализации визового режима с ЕС, который был получен 22 ноября 2010 года и 22 апреля 2011 года утвержден указом президента соответствующий национальный план.
Эксперт указал, что в части принятия необходимого законодательства по этому вопросу в Украине есть очевидный прогресс, однако существуют сомнения в том, насколько быстро это будет реализовано.
"Можно, например, принять документы о создании Государственной миграционной службы или службы защиты персональных данных, но потом возникнут проблемы с созданием этих структур, их финансированием", - сказал он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас