Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (21.06.) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (21.06.)

Фондовый рынок
119
Сегодня, 21 июня, перед началом торговой сессии на украинском фондовом рынке наблюдается умеренно-позитивный новостной фон. Сегодня в греческом парламенте пройдет голосование по вопросу сокращения бюджетного дефицита, что может поддержать фондовые рынки, однако не исключено, что у Афин не будет возможности обеспечить меры для получения транша от ЕС и МВФ.
Позитива добавило агенство Moody's, которое повысило рейтинг Бразилии с Baa3 до Baa2 с "позитивным" прогнозом. Тем не менее, рынки внимательно следят за ситуацией в Греции, которая доставляет много поводов для беспокойств, несмотря на декларированное намерение лидеров еврозоны предотвратить дефолт этой страны. В центре внимания теперь находится правительство Греции, которому сегодня предстоит столкнуться с вотумом недоверия, а на следующей неделе - с голосованием по поводу крайне непопулярных в стране мер жесткой экономии.
Внимание инвесторов также сосредоточено на заседании Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США, которое состоится во вторник и в среду. Это связано с завершением второго этапа количественного смягчения и с тем, что ФРС теперь собирается делать, поскольку, очевидно, что никакого улучшения экономической ситуации в Соединенных Штатах не произошло. Любое признание того, что экономические условия в США ухудшились, вероятно, приведет к тому, что фондовые рынки отреагируют снижением индексов, однако это может случиться не ранее среды. Накануне торги на американских площадках закрылись в плюсе: индекс Dow-Jones вырос на 0,63%, S&P - на 0,54%, Nasdaq - на 0,5%. Азия сегодня торгуется также в "зеленой зоне". Российские индексы также показывают рост в начале дня - РТС прибавляет около 0,5%, ММВБ растет на 0,35%. В ходе сегодняшней торговой сессии ожидается небольшой объем важной макроэкономической статистики. В 12:00 в ЕС будет опубликован индекс экономических настроений Германии, который, как ожидают аналитики, покажет снижение до уровня -3,0 пункта против предыдущего значения +3,1.
В это же время будет опубликован индекс экономических настроений от немецкого исследовательского института ZEW, который, как ожидается, также продемонстрирует снижение до уровня 6,1 пункта.В 15:30 в Канаде будет опубликован майский индекс розничных продаж - здесь ожидается рост показателя на 0,6%.В 17:00 в США выйдет статистика по рынку недвижимости.
Среди ожидаемых данных следует обратить внимание на информацию о продажах на вторичном рынке недвижимости, поскольку эта информация часто приводит к увеличению волатильности на рынках. Ожидается, что сегодня этот показатель продемонстрирует снижение до 4,78 млн.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас