Всемирный банк готов помочь Украине, которая проводит реформы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Всемирный банк готов помочь Украине, которая проводит реформы

Казна и Политика
274
Всемирный банк готов оказывать помощь Украине с учетом необходимости и перспективности реформ, проводящихся в государстве.
Как сообщила пресс-служба украинского правительства в субботу, речь об этом шла во время встречи премьер-министра Николая Азарова с вице-президентом Всемирного банка Филиппом Ле Уору и представителем Всемирного Банка в Украине Мартином Райзером, которая состоялась в Киеве в пятницу вечером.
Вице-президент ВБ, в частности, отметил, что сейчас в Украине делается многое для того чтобы улучшить взаимодействие между бизнесом и властью.
Ле Уору сообщил, что банк готов предоставлять средства на поддержку преобразований, особенно в те сферы экономики, которые энергично реформируются. Сейчас наиболее актуальным, по мнению представителей ВБ, является вложение средств в энергосбережение и в развитие высоких технологий.
"Нет сферы, где бы не проводились реформы, Где они осуществляются быстрее, где-то медленнее. Сейчас Верховная Рада рассмотрела вопрос пенсионной реформы, также реформы коснулись здравоохранения, ЖКХ, административной системы", - сообщил во время встречи Азаров.
Премьер подчеркнул, что административная реформа не обошла и Кабинет министров Украины, в частности, секретариат правительства был сокращен более чем наполовину.
"Реформы реализуются везде, мы взяли хороший темп", - подчеркнул Азаров.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас