НУ-НС: Компаниям станет невыгодно работать, если они легализируют зарплаты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НУ-НС: Компаниям станет невыгодно работать, если они легализируют зарплаты

Казна и Политика
367
Украинским предпринимателям станет невыгодно работать, когда они легализуют зарплаты своих работников. Об этом в комментарии журналистам сказал народный депутат от НУНС Юрий Ключковский, пишут УНН.
"Самая большая проблема нашей Верховной Рады в том, что она очень часто голосует за название законопроекта, а не за его содержание. А жизнь показывает, что содержание часто противоположно названию. Поэтому мне бы хотелось увидеть содержание законопроектов о легализации зарплат. Пока получается так, что не предлагает наше правительство - все получается людям к худшему, начиная от Налогового кодекса и заканчивая пенсионной реформой", - отметил Ключковский.
При этом, комментируя законы по легализации заработных плат, депутат ответил: "Проблема существует несомненно. Было бы очень хорошо, если бы зарплата легализовалась и шли отчисления в Пенсионный фонд и другие соцфонды. Но почему сегодня большинство получают зарплату в конвертах? И почему законодатели не выдерживают того налогового давления и вынуждены прятать зарплаты? Потому что им станет невыгодно работать. И это проблема чисто экономическая. А правительство должно принимать меры для ее решения".
Напомним, Министерство социальной политики Украины наработало и передало на рассмотрение правительства 6 законопроектов по легализации заработной платы.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас