Азаров: До конца года НДС должен возмещаться автоматически — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: До конца года НДС должен возмещаться автоматически

Казна и Политика
225
До конца года налог на добавленную стоимость должен возмещаться автоматически.
Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с вице-президентом Всемирного банка Филиппом Ле Оуру и Представителем Всемирного Банка в Украине Мартином Райзером, передала пресс-служба украинского правительства.
Как отметил Азаров, в последнее время в Украине сделано очень много для ослабления налогового давления, создания благоприятных условий для ведения бизнеса. В частности, премьер отметил, что был принят ряд законодательных актов, которые регулируют хронические проблемы налогообложения.
"Возмещение НДС - беда последних пятнадцати лет. И только в этом году впервые 70% этого налога возмещены автоматически", - отметил Азаров, добавив, что до конца года "эта проблема взаимоотношений бизнеса и власти отпадет" - НДС должен возмещаться полностью автоматически.
Глава Кабмина также отметил важность своевременного принятия бюджета на следующий год, чтобы ритмично и последовательно продолжить финансирование жизненно необходимых программ и поддержать темп преобразований в государстве.
По материалам:
Maanimo.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас