Каськив рассчитывает на миллиарды инвестиций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Каськив рассчитывает на миллиарды инвестиций

Казна и Политика
283
Финансирование Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами обойдется государству в 0,15% государственного бюджета. Об этом сообщил глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив в эфире одного из телеканалов.
"До сегодняшнего дня я не имел возможности тратить бюджетные средства. И то, что мы сделали за рубежом, мы использовали или существующую инфраструктуру наших министерств, или, что особенно ценно, это поездки в рамках государственных визитов президента", - заявил он.
Каськив уточнил, что с этой недели у комитета есть бюджет.
"Работа, которая делалась, была на энтузиазме команды, в которой верят в этот успех", - добавил он.
Уточняя объем финансирования комитета, чиновник заявил, что "весь этот эксперимент будет стоить бюджету не более 0,15% от общей суммы, которая тратится".
"Сумма привлеченных инвестиций однозначно до конца года, это я вам абсолютно и четко ответственно обещаю, покроет в десятки, если не сотни раз, до конца года", - отметил Каськив.
"У нас план очень четкий и понятный... В этом году будет успешный год, если мы завершим его с суммой 7,5 миллиарда долларов привлеченных инвестиций", - добавил он.
Отвечая на вопрос, пойдет ли он в отставку, если не достигнет этих показателей, Каськив заявил: "Возможно и так, если будут сильно отличаться эти показатели. А почему нет?".
"Для меня эта должность не является целью жизни. Это возможность", - добавил он.
По материалам:
Главред
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас