Лукашенко: Беларусь не вступит ни в состав России, ни в ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лукашенко: Беларусь не вступит ни в состав России, ни в ЕС

Казна и Политика
499
"Вы же не хотите быть в составе России или в Евросоюзе на положении прибалтийских государств? И правильно. И я такого не хочу. Но такая политика и такая независимость дорого стоит. Готовы вы за нее платить? Или не готовы? Если не готовы - идите своим путем. Можете входить в состав другого государства, Евросоюза - но без меня", - заявил он.
"Я президентом - не первый срок, не пять лет и не три года. Я наелся этого. Если кому-то так хочет попробовать - придет время, попробует. Но подумайте, сможете ли вы с этим человеком удержать страну. Не цены - страну надо сохранить", - подчеркнул глава государства.
Он отметил, что "большинство общества хочет жить в своей стране". "Поэтому я терплю ваши издевательства над собой. Потому что вы хотите жить в своей стране. Другой страны у нас не будет", - добавил он.
"Нам говорят: хотите смоленскую цену на газ - вступайте в Россию. Будете платить 250 долларов за тысячу кубометров. Наверное, они и правы. Можно так, можно так. Я избрал другой путь. Вы хотите другим путем - идите, но без меня", - сказал Лукашенко.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас