Путин обещает вывести экономику РФ в пятёрку крупнейших — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин обещает вывести экономику РФ в пятёрку крупнейших

Казна и Политика
322
Через 10 лет Россия войдёт в пятёрку крупнейших экономик мира, такие амбициозные цели поставил премьер-министр России Владимир Путин, выступая на проходящей в Женеве 100-й сессии Международной конференции труда.
По его словам, ВВП на душу населения - поднимется с нынешних $19,7 тыс. к более чем $35 тыс. на человека. По мнению Путина, для достижения этих целей необходимо как минимум вдвое повысить производительность труда, а в несырьевых и высокотехнологичных секторах экономики производительность должна быть повышена в 3-4 раза.
Также Путин отметил, что экономика России полностью преодолеет последствия глобального экономического кризиса в начале 2012 года, но не исключено, что это произойдет в конце этого года.
"По нашим оценкам, в начале будущего года российская экономика полностью преодолеет последствия кризисного спада, а может быть - и в конце этого года, но уже сейчас мы вплотную работаем над долгосрочными планами и стратегией посткризисного развития", - цитирует слова премьера Интерфакс.
Путин пообещал дважды до конца года проиндексировать зарплату бюджетников, и не допустить увеличения 40-часовой рабочей недели.
"Ура скажет, когда мы войдем хотя бы в 10ку. А пока надо трудиться, Путин может сколько угодно говорить, но работать надо всем, причем честно", - kak2c.
"А через сто лет будем крупнейшей экономикой в солнечной системе. А через 1000 лет..... Сейчас только проголосуйте как надо, и еще не спрашивайте о промежуточных итогах, все блага впереди", - не верит словам премьера fhantom.
"Да что этот наивный МВФ понимает в жизни? Путин своё дело знает и всё правильно говорит. Лет через 10 или меньше Россия будет в числе первой пятёрки в мире по числу долларовых миллиардеров. Или вы думали он что-то другое имел ввиду", - пишет csipsmn.
"Я тоже об этом подумала. Он кормит только обещаниями, да ещё и какими! Так ему не хочется отрываться от власти что он готов пообещать всем вечное царствие небесное! Так не хочется садится самому на нары! Неужели он считает, что народ слопает и эту его похлёпку? Если да, то последняя капелька уважения к российскому народу у меня пропадёт", - негодует interpreter.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас