Кудрин ожидает снижения цен на нефть — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кудрин ожидает снижения цен на нефть

Энергетика
354
Цена нефти в 2012-2014 годах будет на уровне $90-100 за баррель, считает вице-премьер РФ, министр финансов Алексей Кудрин.
Кудрин отметил, что в настоящее время цены на нефть находятся на исторических максимумах за всю историю наблюдения. "Они обязательно снизятся. Это произойдет, безусловно, через год или два, но это точно произойдет, и мы должны быть всегда к этому готовы", - сказал Кудрин в ходе обсуждения бюджета с представителями Общероссийского народного фронта.
Министр финансов также отметил, что согласно прогнозам добыча газа в стране за ближайшие десять лет не вырастет или рост будет совсем незначительным - на 1-2%. Поэтому, по его словам, для того, чтобы экономика демонстрировала устойчивые высокие темпы роста, все остальные отрасли экономики должны расти намного быстрее, и рост в них должен превышать 10%, доходить даже до 15%, чтобы в среднем экономика росла темпами 5-6%. "Добиться высоких темпов роста в ближайшее десятилетие будет намного сложнее чем в предыдущее десятилетие", - цитирует Кудрина Интерфакс.
"Учитывая то, что рост спроса на нефть в ближайшее время будет происходить темпами превышающими рост добычи, думаю можно предположить увеличение цены на нефть", - отметил Григорий Бирг, аналитик Инвесткафе.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас