В Петербурге суд посадил кошку под домашний арест — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Петербурге суд посадил кошку под домашний арест

Казна и Политика
156
В Московском районе Санкт-Петербурга судебные приставы по необычному решению суда обязали жителя коммунальной квартиры не выпускать свою кошку из комнаты, а также ограничили его в курении, передает РБК.
Как сообщили в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов РФ, данное решение стало кульминацией спора между соседями по коммунальной квартире, который длился 6 лет.
"Семья, проживающая на второй половине, недовольна тем, что животное постоянно путается под ногами на общей территории, за ним никто не убирает", - отметили в пресс-службе.
Жильцы обратились в суд, который постановил обязать должника не выпускать кошку за пределы своей комнаты. Кроме того, соседям ответчика удалось добиться запрета на курение в местах общего пользования в коммуналке.
"Для принудительного исполнения исполнительный лист был направлен в Московский районный отдел службы судебных приставов. Судебный пристав отправил должнику уведомление о возбуждении исполнительного производства. Спустя время, навестив должника, он зафиксировал, что решение суда исполнено в полном объеме. Претензий от взыскателя больше не было", - подчеркнули в пресс-службе.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас